<listing id="8cj8g"><dfn id="8cj8g"><b id="8cj8g"></b></dfn></listing>
    <small id="8cj8g"><dfn id="8cj8g"><input id="8cj8g"></input></dfn></small><small id="8cj8g"><menu id="8cj8g"></menu></small>
    <listing id="8cj8g"></listing>

    <listing id="8cj8g"><menu id="8cj8g"><b id="8cj8g"></b></menu></listing>
    【常用】2004-2018省級研究生優秀學位論文匯總
    來源: 日期:2019-05-20 15:07:18 訪問次數:

    省級優秀論文:

    年度

    編號

    研究生

    導師

    類別

    專業

    2018

    2018博1

    高鳳鳳

    郝曉剛

    化學工程與技術

    2018

    2018博2

    陶鵬

    黃維、

    許并社

    材料科學與工程

    2018

    2018博3

    馮宇

    米杰

    化學工程與技術

    2018

    2018博4

    賀曉靜

    秦林

    材料科學與工程

    2018

    2018博5

    衛歡

    衛英慧

    材料科學與工程

    2018

    2018博6

    付青山

    薛永強

    化學工程與技術

    2018

    2018博7

    謝嘉成

    楊兆建

    機械工程

    2018

    2018博8

    王瑩

    張文棟

    電子科學與技術

    2018

    2018碩1

    武鵬鵬

    鄧坤坤

    材料科學與工程

    2018

    2018碩2

    伊康

    弓培林

    礦業工程

    2018

    2018碩3

    趙曉娟

    郭睿

    數學

    2018

    2018碩4

    韓康

    郝玉英

    電子科學與技術

    2018

    2018碩5

    田晉杰

    賈燕冰

    電氣工程

    2018

    2018碩6

    張雅萍

    栗繼祖

    管理科學與工程

    2018

    2018碩7

    馮雪

    凌麗霞

    化學工程與技術

    2018

    2018碩8

    尉瀟

    劉兵

    外國語言文學

    2018

    2018碩9

    黃曉麗

    劉耀龍

    工商管理

    2018

    2018碩10

    王翔宇

    權龍

    工程

    2018

    2018碩11

    師建鵬

    權龍

    機械工程

    2018

    2018碩12

    劉美宏

    田躍

    物理學

    2018

    2018碩13

    李薈

    王金平

    建筑學

    2018

    2018碩14

    楊鋒

    衛英慧

    材料科學與工程

    2018

    2018碩15

    張建花

    薛永強

    化學

    2018

    2018碩16

    畢玉紅

    張懷平

    材料科學與工程

    2018

    2018碩17

    李建房

    張翔宇

    材料科學與工程

    2018

    2018碩18

    李源

    張永發

    化學工程與技術

    2018

    2018碩19

    趙博

    章日光

    工程

    2018

    2018碩20

    高魯燕

    趙慧

    設計學

    2018

    2018碩21

    秦曄玲

    朱建平

    統計學

    2017

    2017博1

    張緒樹

    安美文

    生物醫學工程

    2017

    2017博2

    夏鵬

    曾凡桂

    地質資源與地質工程

    2017

    2017博3

    周動

    馮增朝

    力學

    2017

    2017博4

    孟濤

    胡耀青

    礦業工程

    2017

    2017博5

    郭天宇

    李晉平

    化學工程與技術

    2017

    2017博6

    張帆

    牛憨笨、

    王云才

    電子科學與技術

    2017

    2017博7

    蘇步云

    樹學峰

    力學

    2017

    2017博8

    高潔

    唐賓

    材料科學與工程

    2017

    2017博9

    楊云云

    謝剛

    電子科學與技術

    2017

    2017博10

    閆翎鵬

    楊永珍

    材料科學與工程

    2017

    2017碩1

    趙婷婷

    曾凡桂

    工程

    2017

    2017碩2

    張浩春

    常宏宏

    工程

    2017

    2017碩3

    胡飛

    常宏宏

    化學工程與技術

    2017

    2017碩4

    于翔

    高宇波

    建筑學

    2017

    2017碩5

    趙會會

    郭睿

    數學

    2017

    2017碩6

    武志菲

    郭兆霞

    體育學

    2017

    2017碩7

    冉艷雄

    李文英

    化學工程與技術

    2017

    2017碩8

    羅影

    李永福

    馬克思主義理論

    2017

    2017碩9

    張歡

    劉旭光

    化學工程與技術

    2017

    2017碩10

    葛磊

    強彥

    計算機科學與技術

    2017

    2017碩11

    田媛媛

    田躍

    物理學

    2017

    2017碩12

    孫媛媛

    王云才

    光學工程

    2017

    2017碩13

    張玉勝

    吳建華

    水利工程

    2017

    2017碩14

    張永慶

    軒海成

    工程

    2017

    2017碩15

    王若云

    姚曉紅

    工程

    2017

    2017碩16

    安小偉

    張忠林

    工程

    2017

    2017碩17

    張禁

    章日光

    工程

    2017

    2017碩18

    姚宏偉

    周禾豐

    材料科學與工程

    2017

    2017碩19

    李璐瑋

    祝方

    工程

    2016

    2016博1

    郭俊慶

    康天合

    礦業工程

    2016

    2016博2

    王勇

    李晉平

    化學工程與技術

    2016

    2016博3

    廖瑤瑤

    廉自生

    機械工程

    2016

    2016博4

    金濤

    樹學峰

    力學

    2016

    2016博5

    王建民

    張錦

    地質資源與地質工程

    2016

    2016碩1

    馮阿建

    陳強

    地質資源與地質工程

    2016

    2016碩2

    白錦文

    馮國瑞

    工程

    2016

    2016碩3

    孫憲虎

    喬珺威

    材料科學與工程

    2016

    2016碩4

    郝盼盼

    任軍

    化學工程與技術

    2016

    2016碩5

    任美嬌

    任軍

    化學工程與技術

    2016

    2016碩6

    董翔宇

    王云才

    光學工程

    2016

    2016碩7

    劉華兵

    姚曉紅

    材料科學與工程

    2016

    2016碩8

    史晨程

    張澤平

    工程

    2016

    2016碩9

    黃若愚

    趙慧

    設計學

    2015

    2015博1

    戚庭野

    馮國瑞

    礦業工程

    2015

    2015博2

    雷志鵬

    宋建成

    電氣工程

    2015

    2015博3

    侯惠林

    唐賓

    材料科學與工程

    2015

    2015博4

    李世強

    吳桂英、

    王志華

    力學

    2015

    2015博5

    白永輝

    謝克昌、

    李凡

    化學工程與技術

    2015

    2015碩1

    于永軍

    梁衛國

    力學

    2015

    2015碩2

    許家文

    劉元珍

    土木工程

    2015

    2015碩3

    梁欣

    呂明

    機械工程

    2015

    2015碩4

    張權

    馬旭莉、

    郝曉剛

    化學工程

    2015

    2015碩5

    曹貽森

    王鐵

    動力工程及工程熱物理

    2015

    2015碩6

    柳英杰

    謝剛

    控制科學與工程

    2015

    2015碩7

    張玲玲

    于化忠

    光學工程

    2015

    2015碩8

    樊驍

    張文棟

    電子科學與技術

    2015

    2015碩9

    王琪

    張永發

    化學工程

    2015

    2015碩10

    周珊珊

    周禾豐

    材料科學與工程

    2014

    2014博1

    王忠德

    郝曉剛

    化學工程與技術

    2014

    2014博2

    荊潔穎

    李文英

    化學工程與技術

    2014

    2014博3

    周志偉

    樹學峰

    力學

    2014

    2014博4

    王安幫

    王云才

    電子科學與技術

    2014

    2014碩1

    楊麗華

    侯晉川

    數學

    2014

    2014碩2

    習常清

    李志強

    力學

    2014

    2014碩3

    李傳揚

    宋建成

    電氣工程

    2014

    2014碩4

    高昂

    唐賓

    材料科學與工程

    2014

    2014碩5

    曹盛

    田林海

    材料科學與工程

    2012

    2012博1

    余傳濤

    劉鴻福

    地質資源與地質工程

    2012

    2012博2

    張翔宇

    唐賓

    材料科學與工程

    2012

    2012博3

    章日光

    王寶俊

    化學工程與技術

    2012

    2012博4

    張國杰

    張永發

    化學工程與技術

    2012

    2012博5

    敬霖

    趙隆茂

    力學

    2012

    2012博6

    趙東

    趙陽升

    礦業工程

    2012

    2012碩1

    于亮亮

    程 珩

    機械工程

    2012

    2012碩2

    關慧歡

    韓培德

    材料科學與工程

    2012

    2012碩3

    楊倩

    郝玉英

    物理學

    2012

    2012碩4

    劉亮

    侯晉川

    數學

    2012

    2012碩5

    程陽銳

    寇子明

    機械工程

    2012

    2012碩6

    賈金乾

    梁振海

    化學

    2012

    2012碩7

    賈會永

    宋建成

    電氣工程

    2012

    2012碩8

    侯慧林

    唐賓

    材料科學與工程

    2012

    2012碩9

    雷思敏

    王鐵

    動力工程及工程熱物理

    2012

    2012碩10

    韓非

    王曉敏

    材料科學與工程

    2012

    2012碩11

    郭園園

    王云才

    光學工程

    2012

    2012碩12

    謝青海

    王志華

    力學

    2012

    2012碩13

    李曉雷

    吳建華

    水利工程

    2012

    2012碩14

    邵桂雪

    許并社

    材料科學與工程

    2012

    2012碩15

    辛春紅

    許春雨

    電氣工程

    2012

    2012碩16

    張玉強

    楊龍

    體育學

    2012

    2012碩17

    王昕

    張愛玲

    電氣工程

    2011

    2011博1

    左志軍

    黃偉

    化學工程與技術

    2011

    2011博2

    邊麗萍

    梁偉

    材料加工工程

    2011

    2011博3

    張紅娟

    權龍

    機械電子工程

    2011

    2011博4

    許慧俠

    許并社

    材料科學與工程

    2011

    2011博5

    閆曉鵬

    楊桂通

    固體力學

    2011

    2011博6

    丁華

    楊兆建

    機械設計及理論

    2011

    2011博7

    孟巧榮

    趙陽升

    工程力學

    2011

    2011碩1

    邱彪

    鮑衛仁

    化學工藝

    2011

    2011碩2

    王慧芳

    杜紅秀

    橋梁與隧道工程

    2011

    2011碩3

    史竹青

    樊彩梅

    化學工程

    2011

    2011碩4

    劉禎禎

    高宇波

    建筑技術科學

    2011

    2011碩5

    楊艷青

    韓培德

    材料加工工程

    2011

    2011碩6

    王鵬敏

    韓肖清

    電力系統及其自動化

    2011

    2011碩7

    張潔

    李海旺

    結構工程

    2011

    2011碩8

    王躍琪

    李明照

    有色金屬冶金

    2011

    2011碩9

    李素

    梁鎮海

    物理化學

    2011

    2011碩10

    魏廣

    劉海云

    材料加工工程

    2011

    2011碩11

    李莎

    劉旭光

    高分子化學與物理

    2011

    2011碩12

    陳瑞雪

    孟慶森

    材料加工工程

    2011

    2011碩13

    楊陽

    權龍

    機械電子工程

    2011

    2011碩14

    劉雪峰

    王曉敏

    材料學

    2011

    2011碩15

    李璞

    王云才

    電路與系統

    2011

    2011碩16

    林紅嬌

    許并社

    材料學

    2011

    2011碩17

    王芳

    張玲玲

    應用數學

    2010

    2010博1

    劉雷

    董晉湘

    化學工程與技術

    2010

    2010博2

    王俊峰

    靳鐘銘

    采礦工程

    2010

    2010博3

    呂存琴

    凌開成

    化學工程與技術

    2010

    2010博4

    陳少平

    孟慶森

    材料學

    2010

    2010博5

    許小慶

    權龍

    機械電子工程

    2010

    2010博6

    曲兵妮

    宋建成

    電機與電器

    2010

    2010博7

    郭向紅

    孫西歡

    水力學及河流動力學

    2010

    2010博8

    杜華云

    衛英慧

    材料學

    2010

    2010博9

    張竹霞

    許并社

    材料學

    2010

    2010博10

    王旦霞

    張建文

    固體力學

    2010

    2010博11

    徐素國

    趙陽升

    采礦工程

    2010

    2010碩1

    孟維欣

    郝玉英

    凝聚態物理

    2010

    2010碩2

    劉曉娟

    雷宏剛

    結構工程

    2010

    2010碩3

    何海鵬

    李海芳

    計算機應用技術

    2010

    2010碩4

    范輝

    李忠

    化學工藝

    2010

    2010碩5

    郭明聰

    劉旭光

    應用化學

    2010

    2010碩6

    張楠

    孟慶森

    材料加工工程

    2010

    2010碩7

    朱小晶

    權龍

    機械電子工程

    2010

    2010碩8

    胡淑麗

    任晉軍

    運動人體學

    2010

    2010碩9

    趙世貴

    王保成

    材料學

    2010

    2010碩10

    劉婧

    吳建華

    水利水電工程

    2010

    2010碩11

    詹峰

    謝克明

    系統工程

    2010

    2010碩12

    楊永強

    許并社

    材料科學與工程

    2010

    2010碩13

    朱衛波

    楊兆建

    機械設計及理論

    2010

    2010碩14

    魏青軒

    張國鈞

    控制理論與控制工程

    2010

    2010碩15

    高瑜

    張國鈞

    系統工程

    2010

    2010碩16

    韓培寬

    張雪英

    通信與信息系統

    2010

    2010碩17

    楊晉霞

    張雪英

    信息與信息處理

    2009

    2009博1

    馮國瑞

    康立勛

    巖土工程

    2009

    2009博2

    晏泓

    許并社

    材料加工工程

    2009

    2009碩1

    顏斌

    劉兵

    外國語言學及應用語言學

    2008

    2008博1

    柴肇云

    康天合

    采礦工程

    2008

    2008碩1

    袁慧

    白曉紅

    巖土工程

    2008

    2008碩2

    王冰潔

    王云才

    物理電子學

    2008

    2008碩3

    李婷

    謝剛

    控制理論與控制工程

    2008

    2008碩4

    宋素芳

    張永發

    化工過程機械

    2007

    2007博1

    劉世斌

    孫彥平

    化學工程

    2007

    2007博2

    高志華

    謝克昌

    化學工藝

    2007

    2007碩1

    謝巍

    常麗萍

    物理化學

    2007

    2007碩2

    閆衛澤

    牛琪瑛

    巖土工程

    2007

    2007碩3

    薛麗琴

    龐先勇

    物理化學

    2007

    2007碩4

    路明

    孫西歡

    水力學及河流動力學

    2007

    2007碩5

    席文奎

    楊兆建

    機械設計及理論

    2007

    2007碩6

    孫穎

    張雪英

    信號與信息處理

    2006

    2006博1

    王寶俊

    謝克昌

    化學工程與技術

    2006

    2006碩1

    薛飛

    李海旺

    結構工程

    2006

    2006碩2

    鄭麗君

    宋建成

    電力電子與電力傳動

    2006

    2006碩3

    李永業

    孫西歡

    水力學及河流動力學

    2006

    2006碩4

    葛愛英

    許并社

    材料加工工程

    2006

    2006碩5

    茹秋生

    楊世春

    機械制造及其自動化

    2005

    2005博1

    高創寬

    熊詩波

    機械電子

    2005

    2005博2

    王曉敏

    許并社

    材料加工

    2005

    2005博3

    韓培德

    許并社

    材料加工工程

    2005

    2005博4

    李鐵英

    張善元

    結構工程

    2005

    2005碩1

    毛立波

    崔建國

    市政工程

    2005

    2005碩2

    劉吉明

    楊云龍

    環境工程

    2005

    2005碩3

    石定賢

    趙陽升

    工程力學

    2005

    2005碩4

    李潔

    周禾豐

    材料學

    2005

    2005碩5

    梁文群

    朱先奇

    管理科學與工程

    2004

    2004博1

    常麗萍

    謝克昌

    化學工程與技術

    2004

    2004博2

    梁衛國

    趙陽升

    采礦工程

    2004

    2004碩1

    閻鳳翔

    白曉紅

    巖土工程

    2004

    2004碩2

    蘇航

    段富

    計算機軟件與理論

    2004

    2004碩3

    鄭麗偉

    馮秀芳

    計算機應用技術

    2004

    2004碩4

    劉桂英

    黃偉

    化學工藝

    2004

    2004碩5

    戎文晉

    賈曉峰

    應用數學

    2004

    2004碩6

    李林永

    李亞新

    環境工程

    2004

    2004碩7

    周麗

    李忠

    化學工藝

    2004

    2004碩8

    馬子魁

    呂明

    機械制造及其自動化

    2004

    2004碩9

    池艾文

    宋建成

    電力電子與電力傳動

    2004

    2004碩10

    曲蕾

    謝克明

    控制理論與控制工程

    獲批文件:

    2018省級.pdf

    2017省級優秀.PDF

    2016省級優秀.pdf

    2015省級優秀.pdf

    校級優秀論文:

    2019:http://www.fplt.com.cn/info/1073/2368.htm

    2018:http://www.fplt.com.cn/info/1073/2244.htm

    http://www.fplt.com.cn 太原理工大學研究生院 Email:tyutgs@tyut.edu.cn 建議使用IE8以上版本    xitong
    Copyright 2009-2018 Powered by TYUTGS, All Rights Reserved.
    快3网